Рекламный баннер

Сезон на санной трассе еще не открыт

Проблемы федерации санного спорта и успехи братчан - членов молодежной сборной России обсуждали сегодня на встрече с журналистами главный спортивный чиновник Братска, руководитель федерации, тренеры и сами спортсмены.

Сезон на санной трассе еще не открыт
Рекламный баннер

На календаре конец декабря, а сезон на санной трассе еще не открыт. Причина - еще не сданный финишный домик. Но как сообщил Вячеслав Петрунькин, представитель фирмы-подрядчика заверил, до Нового года все работы завершатся, и спортсмены благополучно приступят к тренировкам. Под большим вопросом финансирование поездок саночников - членов национальных команд, что находится в ведении Росспорта. Ведь это - самое главное условие роста мастерства и соответственно результаты.
Эдуард Бурмистров - тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп": "Все трассы разные и чтобы повысить свое мастерство, уровень мы должны постоянно варьировать тренировки, тренироваться на разных трассах - это одно, не только что в Братск приехали и сидим, еще должен быть опыт соревновательный".
Но больше все же было позитива, который вселили в тренеров выступления Ульяны Ельцовой, Евгения Воскресенского и Семена Павличенко на этапах юниорского Кубка мира. В немецком Оберхофе Семен показал пока лучший результат - 3-е место в зачете юниоров. На небольшие каникулы спортсмен отправился с 6-м результатом по сумме 3-х этапов. Заметен прогресс и у Евгения, второй сезон в молодежной сборной тоже складывается удачно, у него 9-е место в общем зачете Кубка. Открытием называют тренеры дебютантку международных стартов Ульяну Ельцову.
Жанна Лукашева - тренер-преподаватель СДЮШОР "Олимп": "То, что она выиграла Кубок России в Сигулде по старшей возрастной группе несмотря на то, что ей 16 лет - это конечно очень здорово. И конечно сюрпризом было для меня, вот Женя мне ночью позвонил, когда прошел первый этап Кубка мира в Чезане в Италии, говорит: "Ульяна - первая", я как-то даже не поверила. На втором этапе Ульяна была шестой, на третьем этапе - девятой, но несмотря на это она лидирует".
Евгений Воскресенский - мастер спорта, член молодежной сборной России по санному спорту: "Чувствуется, что по сравнению с предыдущим сезоном. Прибавил в стартовой подготовке и по технике, но нужно стремиться к лучшему, к более высоким результатам, нужно не догонять, а нас чтобы догоняли. После Нового года нас ждут еще 2 этапа в Германии и один в Австрии, затем в Нагано у нас первенство мира и надеюсь, что там мы покажем высокие результаты".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций