Рекламный баннер

Ярмарка елок в детском саду

Занимательный ёлочный базар открылся сегодня в Центральном округе города. Конкурс дизайнерского мастерства для детей и родителей объявили в 83-ем детском саду. Неожиданностью для организаторов явилось то, что мест под конкурсные работы потребовалось гораздо больше, чем они предполагали.

Ярмарка елок в детском саду
Рекламный баннер

"Ручками не трогаем. Смотрим глазками. Да, Кудаяр?! Угу", - воспитывать таким образом впору не только малышей, говорят педагоги сада. Но если детей привлекают конфетные и воздушные экземпляры, то взрослых куда больше интересуют технологии изготовления. Именно этой необычностью решили поразить своих соперников папы-умельцы и мамы-мастерицы. По несколько человек от каждой из 11 групп детского сада.


Рассказывает Наталья Воронина, заведующая ДОУ № 83: "Мы не ожидали, что очень много родителей так откликнется, потому что стали выставлять ёлочки и нам просто не хватило места, очень много их оказалось. Все такие интересные, есть даже сваренные из железа и вязанные вручную".


К соревновательному процессу подключились сами малыши - кое-кто пожертвовал на дизайнерскую ёлку любимую куклу или украшения. Всё - ради общей идеи конкурса.


Выступают Карина, Лера и Катя: "Не рубите ёлки, берегите лес!"
В это время в музыкальном зале один за другим идут утренники. Главное украшение - искусственное. Родители и педагоги единодушны: дело не в натуральности ёлки, а в умении её обыграть: "Ёлку зажгли!"


А ёлочки в фойе будут радовать гостей сада ещё несколько дней, пока жюри определится с предпочтениями и количеством номинаций.


Лучшую ёлку и её автора назовут в понедельник. Организаторы уверены, что таковых будет несколько. Чтобы облегчить себе выбор, они проведут голосование.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций