Рекламный баннер

Куклы-спасатели - экспонаты выставки

И ещё одно мероприятие, напрямую связанное с безопасностью школьников во время новогодних каникул, состоится завтра. Как современные дети представляют себе спасателей - это станет ясно посетителям выставки, которую инициировало Всероссийское Добровольное пожарное общество.

Куклы-спасатели - экспонаты выставки
Рекламный баннер

Кукол-спасателей, всего несколько десятков экспонатов, изготовили школьники из Братска и заморских посёлков Братского района. Авторы представили разных кукол: из бисера, размером от 2 сантиметров, и великанов, ростом с пятилетнего ребёнка, не пожалев при этом своих любимых игрушек. Поделились предметами своей коллекции и братские пожарные. Единственное, чего не хватает современным школьникам, считают организаторы - это объективных знаний по данной теме. Ведь служб, работников которых можно назвать спасателями, почти полдесятка.
Говорит Таисия Гусакова, специалист по учебной и общественной работе ВДПО: "Я приглашаю все наши службы спасателей, всех наших главнокомандующих – обещают, что если сами не смогут быть, то обязательно пришлют своих заместителей. Надо чтобы дети знали, кто такие спасатели. Потому что по большому счёту, никого, кроме пожарных и МЧС, они никого не знают. Кто-то милиционеров сюда - тоже, значит, помогают".
Всех авторов обещали отметить призами и благодарностями. Спонсорскую помощь предоставил предприниматель из Иркутска. Выставка откроется завтра в 14.00 в выставочном зале по ул. Комсомольской и будет работать в течение всех школьных каникул, до 10 января. Вход - бесплатный.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций