Рекламный баннер

"Вдохновение", "Любимые" и "Чёрная смородина" оказались подделкой

Более полутонны шоколадных конфет и карамели задержано сотрудниками Усть-Илимского таможенного поста. Сегодня кондитерские изделия доставили в Братск.

"Вдохновение", "Любимые" и "Чёрная смородина" оказались подделкой
Рекламный баннер

Сладости оказались подделкой известных брендов, принадлежащих кондитерскому концерну "Бабаевский" и "Красный Октябрь". Торговые марки "Вдохновение", "Любимые" и "Чёрная смородина" внесены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, их импорт и экспорт контролируются особо. Судьбу купленных усть-илимским предпринимателем сладостей решит суд, и если к тому моменту срок годности конфет не истечёт, их могут бесплатно передать в социальные учреждения.

 

Игорь Савоськин, первый заместитель начальника Братской таможни, заявляет: "Горожанам не стоит опасаться, что товар поступит в продажу на рынки. Он задержан и в настоящее время находится на Братской таможне и будет помещён в хранилище для вещдоков. По данному делу возбуждено административное производство и в ближайшее время оно будет передано в суд".

 

Остальная часть партии из Алма-Аты - новогодние наборы, печенье и конфеты - а это  ещё почти 18 с половиной тонн, прошла таможенное оформление без проблем.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций