Рекламный баннер

Встреча оперативников межрайонного розыскного отдела

Уклонение от постановки предприятия на учет в налоговом органе и внесение ложных сведений о доходах в налоговую декларацию. Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на встрече оперативников межрайонного розыскного отдела по линии налоговых преступлений.

Встреча оперативников межрайонного розыскного отдела
Рекламный баннер
Это подразделение достаточно молодое. Оно было создано первого июля 2003-го года после упразднения налоговой полиции. Всего по Иркутской области функционирует 10 таких отделов. В Братске численность личного состава - 12 человек. По основным позициям, характеризующим работу подразделения, межрайонный отдел по Братску стабильно входит в тройку лучших территориальных подразделений. Оперативниками розыскного отдела совместно с налоговыми органами проведено 35 выездных проверок, в результате которых свыше 10-ти миллионов рублей доначислены в бюджет.

Говорит Евгений Грудинин, начальник межрайонного оперативно-розыскного отдела оперативно-розыскной части №2 при ГУВД по Иркутской области в г.Братске: "На настоящее время отделом было выявлено 60 преступлений налоговых и иных финансовых преступлений. Установленный ущерб государству по возбужденным делам составляет 200 миллионов рублей. Всего с начала года было закончено производством 51 уголовное дело, из них 23 направлены в суд с обвинительным заключением".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций