Рекламный баннер

Братские спасатели призывают горожан к бдительности

Толщина льда на Братском водохранилище позволяет спокойно выходить на лед людям, но братские спасатели призывают горожан к бдительности. Выход на лед уже не так опасен, как некоторое время назад, а вот низкая температура может стать причиной беды.

Братские спасатели призывают горожан к бдительности
Рекламный баннер
Как отмечают сами спасатели, зачастую рыбаки употребляют горячительные напитки, чтобы согреться. На практике это приводит к тому, что люди сильно обмораживаются. Ведь в состоянии даже небольшого опьянения переохлаждение происходит гораздо быстрее. Таким образом, последствия обычной рыбалки могут быть плачевными.

Александр Змановский, и.о. начальника Северо-Западного поисково-спасательного отряда, призывает: "В связи с понижением температуры, на субботу метеорологи обещают еще понижение, сейчас к ночи до 40-ка, а по низинам будет за 45 к 50-ти. Любителям подледного лова рекомендую воздержаться от поездок. Потому что нередко отказывает мотор, перемерзает трубопровод, и люди друг за другом не следят. Зачастую могут люди обморозиться"

Сегодня в городских травмпунктах массовых обращений по обморожению не отметили. За медицинской помощью обратился один человек. Мужчина из-за поломки автомобиля на трассе был вынужден заниматься ремонтом на морозе, не имея возможности согреться.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций