Рекламный баннер

Межведомственная комиссия

Как сделать сотрудничество между уголовно-исполнительной инспекцией и участковыми эффективным, несовершеннолетних и нелегалов-мигрантов законопослушными и сохранить имущество дачников.

Межведомственная комиссия
Рекламный баннер
Эти и другие вопросы, касающиеся спокойствия братчан, обсуждали сегодня члены межведомственной комиссии. Со слов выступавших, школьные инспекторы, психологи и педагоги с начала учебного года провели десятки мероприятий, оздоровивших криминогенную обстановку в школах. В результате чего количество совершённых правонарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось почти на 29%. А вот нелегальную рабочую силу за пределы страны теперь выдворять сложнее. Если несколько лет подряд в течение года из Братска высылали около 150 человек, в этом году за нарушения выдворены только 40. Причина кроется в законах: иностранец, ставший в России родителем, даже в неофициальном браке, может рассчитывать на лояльное отношение суда. Мировая финансовая нестабильность, согласно статистике, положительно сказалась на снижении количества краж металла. Большая часть приёмных пунктов не работают.

Александр ВОЛОШИН, председатель МВК по профилактике нарушений и обеспечению общественной безопасности, говорит: "С финансовым кризисом, вы видите, не только цена низкая. Кризис привёл к тому, что работают всего 3 пункта, и жалоб на воровоство металла с дач пока не поступает. Но впереди ещё весна..."
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций