Рекламный баннер

Задержка детских пособий

Детские пособия, как государственная поддержка своих юных граждан. Отдельные семьи ждут положенные денежные выплаты в течение нескольких месяцев. В причинах задержки "детских" разбиралась наша съемочная группа.

Задержка детских пособий
Рекламный баннер
Четырехмесячный Костя далек от финансового кризиса. Да и проблемы родителей его пока мало беспокоят. Свою порцию смеси он все равно получает… пока. Поднимать, что говориться, "на ноги" маленьких детей должно помогать государство. Помогать посредством выплаты пособий. С этим в семье Кирильчик проблемы. Они воспитывают двух детей.

Мария Кирильчик рассказывает: "Мы рассчитывали на эти деньги. Даже перед новым годом, мы очень рассчитывали на эти деньги. Вы сами понимаете, ребенок маленький, нужны памперсы, нужна смесь, не грудной ребенок, это вообще ужас. Ему постоянно нужна смесь, подкорм сейчас идет, всякое пюре и все такое - это тоже деньги. Игрушки нужны, вот маленькая, ей тоже развиваться надо. Тем более, мы пока в садик не ходим."

Схожие проблемы и у соседей Марии. И хотя на воспитании этой семьи всего один ребенок, проблем от этого меньше не становится. Семья живет только на зарплату папы.

Анна Шальнева: "Он работает на двух работах, для того, чтобы прокормить семью. Я не получаю уже полгода. Последний раз я получала 12.500 в июне. Вчера я звонила, мне сказали позвонить в понедельник. И, может быть, в конце декабря перечислят".

В комитете социальной защиты молодых матерей успокаивают и ссылаются на финансовые проблемы. Тем не менее, помочь обещают.

Василий Фроленков, начальник Управления по социальному развитию по городу Братску и Братскому району, поясняет: "На сегодняшний день все ежемесячные выплаты детских пособий, компенсационные выплаты, связанные с детскими - это обязательства Иркутской области. Проблемы с финансированием на сегодняшний день в Иркутской области есть. Идет небольшая задержка текущих выплат. В декабре все выплаты, как уверяют в области, по крайней мере, будут осуществлены".

В комитете соцзащиты пояснили, материальную поддержку матерям оказывали и оказывать будут. Только размер и частота этой помощи в свете последних событий может быть разной.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций