Рекламный баннер

Альбумин в дар лечебным учреждениям города

Несколько коробок дорогостоящего лекарства в дар лечебным учреждениям города. Сегодня на станции переливания крови врачи городских больниц получили белковый препарат крови альбумин.

Альбумин в дар лечебным учреждениям города
Рекламный баннер
Стоит отметить, что братская станция переливания крови снабжает этим лекарством всю Иркутскую область и Дальний Восток. Сегодняшнюю акцию приурочили к марафону "Помоги ребенку и ты спасешь мир". 30 флаконов альбумина отдали врачам детской городской больницы. В Братске этот препарат производится по собственному патенту. Стоимость одного стограммового флакона доходит до одной тысячи двухсот рублей. Сегодня жизненно важный препарат отдавали даром. С его помощью будут лечить тяжелобольных пациентов гематологических отделений. Стоит отметить, что обеспеченность этим препаратом по стране составляет всего 15%.

Рассказывает Вера Наливкина, главный врач ОГУЗ "Станция переливания крови": "Эти препараты вообще только платные. Поэтому наши больницы вместе с нами работают. Они помогают нам. Из воды же мы не сделаем препарат? Они поставляют нам доноров. Доноры помогают своим родным и близким, и чтобы эти 10 дней каникул им спокойно работалось, мы безвозмездно отдаем лекарства больным Братска и Братского района".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций