Рекламный баннер

Фитнес-фестиваль в Братске

Фитнес-фестиваль состоялся в Братске. Более ста участников несколько часов демонстрировали разнообразные стили тренировок. Этот вид спорта становится в нашем городе все популярнее.

Фитнес-фестиваль в Братске
Рекламный баннер
Капоэро. Этот вид фитнеса братчанкам в новинку. Когда-то из него вышел брэйк-данс. Такие занятия развивают пластику. Со временем можно даже научиться вставать на руки.

Рассказывает Ксения Авдонина, инструктор по фитнесу: "Это бразильское единоборство, оно в России с 2001-го года. А в Братске оно появилось недавно. Я съездила на конвенцию, мне очень понравилось. Показывал сам бразильский представитель. Мне нравится, и я решила развивать его в нашем городе".

Традиционный фестиваль собрал тренеров со всего города. Организаторы даже не решились точно подсчитать, сколько видов фитнеса представили гости. Те, кто не решился поучаствовать в мастер-классах, наблюдали издалека. Каждый мог подобрать себе занятия по темпераменту. Для спокойных - статная йога. Для любителей динамичных упражнений - степы.

Роман Мерешниченко, маркетолог БФ ТС "Х-Мастер", делится впечатлениями: "Сегодня было очень приятно наблюдать, что очень много людей занимаются данным видом спорта. Уделяют время и тратят силы, энергию, чтобы оставаться красивыми, здоровыми, сильными".

Один из самых популярных во всем мире видов фитнеса - пилатес. Комплекс упражнений формирует мышечный корсет и исправляет искривление позвоночника. Такие занятия пользуются популярностью у горожанок.

Светлана Колесова, инструктор фитнесу: "Новенькое - это, в основном, танцевальные идут направления. Клубные МТВ-данс, очень интересно. Со следующего года мы начнем новые направления".

Для тех, кто хочет оздоровиться и морально: тайбо. Смешанный комплекс. В его основе комплекс элементов боевых искусств. После таких тренировок можно не только похвастаться подтянутыми руками, но и дать сдачи всем жизненным неурядицам.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций