Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Следующий материал нашего выпуска - о годовалом Матвее. Этого серьёзного голубоглазого мальчика в коллективе Дома рёбёнка любят как родного, и всё же малышу нужны настоящие мама и папа.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
В Доме ребёнка этот малыш практически с самого рождения. Каждая новая игрушка или взрослый человек всегда попадает в его поле зрения. Среди сверстников в обиду себя не даёт. Матвей очень активен и никогда не откажется пройтись. Пока держится за руку, но это вопрос недолгого времени, говорят специалисты. Сейчас у Матвея режутся зубки. В какой-либо коррекции или дополнительных занятиях малыш не нуждается, но пообщаться с ним любят все специалисты. Да и он предпочитает детям взрослое общество.

Ольга ВАСИЛЬЕВА, дефектолог, рассказывает: "Развиваемся мы по возрасту. Начали гулить, речь развита не уровне лепета. Проявляет интерес к голосу взрослого, смотрит на артикуляцию, прислушивается. Всё развитие идёт в норме".

Заслужить улыбку Матвея может не каждый. Но заинтересованный взгляд обеспечен любому взрослому - ведь он ждёт своих родителей. Если Вы узнали в нём того, кто сможет сделать Вашу семью полнее и счастливее, звоните по телефонам в Братске: 349-653, в Иркутске: 700-950.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций