Рекламный баннер

Второй пожар за последние четыре месяца в безводном районе

Пожар в кооперативе "Чистый", в народе "крольчатник", произошел сегодня ночью. Более трех часов сотрудники МЧС боролись со стихией. Человеческих жертв избежать удалось. Сколько погибло животных, пока не известно.

Второй пожар за последние четыре месяца в безводном районе
Рекламный баннер
В двенадцать ночи на "крольчатник" прибыли первые подразделения городской части. Пожару сразу присвоили повышенный номер сложности: третий. В течение часа им на подмогу подъехали пожарные из Падуна, Чекановского, с частей БрАЗа и БЛПК. Некоторые погорельцы тоже не стоят в стороне.

- Когда у нас первый пожар был, две недели подряд ходили такие качки здоровые, заглядывали: кто у вас продает землю?

Люди подозревают, что это поджег. Сами пожарные не отрицают такой возможности. Но эти факты трудно доказуемы. Старые деревянные постройки сгорают практически до тла. Человеческих жертв нет. Спасено 6 автомобилей, домашний скот и птицы.

- Все! И свиньи, и кролики, и индоутки, и гуси, и куры. Весь скот спасли.

Общая площадь пожара - около полутора тысяч квадратных метров. Распространение огня на соседние постройки удалось предотвратить. Тушение пожара осложнило и то, что район безводный. Автоцистерны опустошались меньше, чем за десять минут.

Говорит Виктор Комиссаров, начальник ОГПС МЧС РФ Братска и Братского района: "Я, вот, в камеру говорю хозяину этого кооператива: пока не будет вопрос решен по наружному водоснабжению - не будут соблюдаться меры элементарной пожарной безопасности. Это электрохозяйство, это эксплуатация печи - результат и будет такой. И никто не будет решать вопрос о водоснабжении, кроме как сами хозяева этих построек!"

После пожара в сентябре инспекторы Госпожнадзора провели инструктаж для работников "крольчатника". Отдел дознания выясняет причины ЧП. Если постройки подожгли, сотрудники милиции возбудят уголовное дело.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций