Рекламный баннер

Сдать нелегальное оружие в этом году решили больше десятка братчан

Обрезы, гранаты и нарезное оружие - всего на сумму в 43 тысячи рублей сдали братчане правоохранительным органам за 11 месяцев текущего года. Это в полтора раза больше, чем за весь прошлый год.

Сдать нелегальное оружие в этом году решили больше десятка братчан
Рекламный баннер
Таким образом, жители воспользовались возможностью избежать уголовной ответственности за участие в незаконном обороте оружия, которую предоставляет областная акция. Она длится уже второй год. Но в то же время, законные владельцы оружия, отмечают в милиции, дисциплинированнее не становятся. Каждый год к административной ответственности привлекаются более полутысячи братчан. Два нарушения в течение года - и попрощаться с оружием можно на 5 лет. А таким нарушением может стать даже появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Или забывчивость в отношении правил хранения газового, гладкоствольного и нарезного оружия. В этом году состоялось больше 8-ми тысяч проверок, по результатам которых было возбуждено 8 уголовных дел.
Пётр ПОГОДАЕВ, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы и контролю за частной детективной и охраной деятельностью, уточняет: "Чтобы граждане хранили оружие по месту жительства. Потому как это определено законодательством. В сейфе, замкнутым на ключ. Не вовремя приходят на регистрацию. То есть, через полгода появляются. Без уважительных причин".

В данный момент в арсенале у братчан, по данным правоохранительных органов, находится больше 8 тысяч единиц оружия. При этом травматическое становится всё более популярным, а гладкоствольное горожане приобретают всё реже.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций