Рекламный баннер

Депутатская комиссия по вопросам правовой и социальной защиты

Вопросы правовой и социальной защиты обсуждали сегодня члены постоянной депутатской комиссии. Одним из первых прозвучал доклад о реализации стандартов качества предоставления бюджетных услуг в области здравоохранения.

Депутатская комиссия по вопросам правовой и социальной защиты
Рекламный баннер
Cпециалисты рассказали, что в идеале, скорая медицинская помощь должна прибывать не менее, чем через двадцать минут после вызова. Больных в стационаре лечащий врач должен осматривать ежедневно. А все здания здравоохранения являются стратегическими и должны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Многие из перечисленных позиций в нашем городе не соблюдаются. Наибольшее количество вопросов вызвала замена льгот на уплату за детские сады. Часть заменят на выплаты. Подобно тому, как сейчас реализуется программа монетизации льгот в системе ЖКХ.

Татьяна Петухова, заместитель начальника Департамента образования по экономике и финансам, поясняет: "Сейчас все законодательство выстроено таким образом, что мы ориентируемся на перевод льгот в форму компенсаций и бюджетный кодекс. В принципе, политика государства, которая говорит о монетизации льгот".
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций