Рекламный баннер

Уголовное дело в отношении повара ДОУ №83

В Братском городском суде сегодня проходили судебные прения сторон по уголовному делу, заведенному в отношении повара Дошкольного образовательного учреждения №83.

Уголовное дело в отношении повара ДОУ №83
Рекламный баннер
Напомним, в феврале нынешнего года в этом детском саду произошло ЧП - зарегистрирован случай массового отравления. 29 детей были доставлены в больницу с симптомами тяжелого отравления. Потерпевшими по этому уголовному делу проходили 148 человек. Подсудимой было предъявлено обвинение по статье 236 части первой Уголовного кодекса "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". Государственный обвинитель учел, что преступление относится к категории средней тяжести и ряд смягчающих факторов - то, что подсудимая полностью признала вину, раскаялась и активно способствовала раскрытию преступления.

Говорит Антон Крапивин, государственный обвинитель, помощник прокурора Братска: "Прошу признать виновной Касарыга Ирину Ивановну в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ, т.е. "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей", и в соответствии с санкцией данной статьи назначить наказание в виде 120 часов обязательных работ".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций