Рекламный баннер

Владельцы лесопредприятий Братска вынуждены проводить сокращения сотрудников

Руководители лесоперерабатывающих предприятий, представители Россельхознадзора, инспекции по труду, администрации, налоговых и таможенных органов собрались сегодня на совместную встречу.

Владельцы лесопредприятий Братска вынуждены проводить сокращения сотрудников
Рекламный баннер
Причиной тому послужил мировой финансовый кризис. С возникшими проблемами бороться сложно: кредиты на развитие взять невозможно, спрос на продукцию заметно падает. Вследствие чего, сегодня владельцы лесопредприятий вынуждены проводить массовые сокращения своих сотрудников. По заготовке и переработке в Братске работает больше 80 компаний, где трудится около 10 тысяч человек. С вопросами к контролирующим органам все чаще и чаще обращаются работники этих предприятий. Бывает, что людей сокращают без предварительного предупреждения их за два месяца, насильственными методами. Работу могут потерять даже беременные или сотрудники, которые воспитывают детей-инвалидов.

Много вопросов к налоговым и таможенным органам накопилось и у руководителей лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий. В частности, по выплате налога на добавленную стоимость, наложению моратория на так называемые "запретительные" пошлины на необработанный лес, увеличению таможенной пошлины на "круглый" лес. Все эти меры, по мнению лесопромышленников, могут привести к краху лесной отрасли России. По итогам встречи принято решение - направить письмо к губернатору области Игорю Есиповскому с просьбой от имени всех лесопромышленников обратиться в Правительство России и поддержать мораторий на введение "запретительных" пошлин.
Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций