Рекламный баннер

Коммунальная авария блокировала движение на несколько часов

Масштабная коммунальная авария произошла сегодня ранним утром недалеко от железнодорожного моста при въезде в посёлок Энергетик. Разрыв чугунного водовода повлёк за собой настоящий потоп на проезжей части. Такой, что несколько автомобилей попали в ледяную купель и их пришлось эвакуировать.

Коммунальная авария блокировала движение на несколько часов
Рекламный баннер
В остальном, благодаря слаженной работе служб, ситуацию удалось стабилизировать за несколько часов. После полудня об аварии напоминала только корка льда в траншее, которую уже давно копают под электрокабель. Рабочим этой службы пришлось вычерпать ни одну тонну быстро замерзающей воды. Но самое неприятное случилось ещё затемно. Тревогу забил диспетчер автотранспортного предприятия, после чего в известность были поставлены Падунская коммунальная компания и дежурный сектор ГАИ.

Юрий ЯРЛЫКОВ, начальник отдела безопасности движения МПАТП, рассказывает: "Приехали и увидели, что вода стоит 30-40 сантиметров глубиной. Автомобили, кто заехал в эту лужу, оставались там. Мы вызвали тягача, организовали эвакуацию и пустили автобусы через мясокомбинат. То есть в Падун и обратно - через мясокомбинат, в Энергетик."

Чтобы сократить интервал движения автобусов за номерами 1, 4, а особенно номера 50, на линию вывели 5 дополнительных машин. Задержка из-за изменения маршрута следования составляла до получаса. График стали выполнять только после 10-ти утра, пока работники ГИБДД и Падунской коммунальной компании приводили в порядок дорожное полотно, а движение на этом участке было перекрыто. Причину аварии рабочие Тепловодоканала нашли после полудня.

Александр ПОПЕРЕКО, гл. инженер предприятия "Тепловодоканал", уточняет: "Чугунная труба там. Перелом трубы. В 6.20 произошла утечка, в 7.20 уже локализовали её, переключили запасной канал подачи воды на ТЭЦ-7, мы котельную в количестве воды не ограничивали, она не пострадала. Сейчас мы подаём им столько, сколько надо."

Работы на месте аварии продлятся ещё и завтра. В целом ситуацию, по словам специалистов, удалось разрешить достаточно оперативно и без особых потерь. Она стала своеобразной проверкой готовности на случай серьёзной аварии. Хотя, возможно, что владельцы заглохших машин и продрогшие пассажиры автобусов могут с этим не согласиться.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций