Рекламный баннер

Хозяина голодных коров жестко обязали кормить животных

Об этом сегодня нам сообщили в Братском ветнадзоре. Совместно со специалистами Управления сельского хозяйства Братского района ветинспекторы сегодня вновь посетили ферму, о которой мы рассказывали вам на прошлой неделе.

Хозяина голодных коров жестко обязали кормить животных
Рекламный баннер
Отсутствие корма у почти 20-ти голов крупного рогатого скота медленно, но верно вело к гибели стада. Кроме того, в хлеве не соблюдался температурный режим. Сегодня, по данным специалистов, в стойле прохладнее нормы всего на один градус, а хозяин животных по фамилии СТУДЕНТ оштрафован на круглую сумму. Комиссия зафиксировала запасы корма, которого, по их расчётам, всё равно недостаточно. Учитывая то, что кроме голодающих коров у фермера есть ещё и овцы - они содержатся на другой территории - сена и комбикорма хватит и тем и другим едва ли на месяц. Возможно, что ситуация за это время изменится - контроль над ней взял губернатор области.

Игорь БОЧАРОВ, гл. ветинспектор Братска, комментирует: "Проверяли у него корма на другой точке, ну, и заодно проверили ферму на Стенихе. Всё в таком же состоянии, он вроде привозил корм, немного кормил скотину. На другой точке кормов не то что бы достаточно, но какое-то количество их есть. В жёсткой манере ему предписано завезти на ферму эти корма с точки, которая возле старой военной части".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций