Рекламный баннер

Морская парковка

Зимняя консервация судов начнется со дня на день в Братском речном порту. Всего до весны планируется пришвартовать более двух десятков судов и барж. В этом году из-за теплой и затяжной осени зимняя консервация затянулась.

Морская парковка
Рекламный баннер
Расстановку судов на зимний период производят буксиром "Красноярск". Несмотря на свои небольшие размеры, это судно способно буксировать самые разнообразные корабли, включая многотонные баржи.

Евгений Иншаков, групповой механик по флоту, объясняет: "Как и в любой технике, во всех судах у нас есть и системы охлаждения, и жизнеобеспечения, и отопления, и подачи воды. Все эти системы необходимо разоружить, разобрать. Слить воду, чтобы ничего не сломалось за зиму, не разморозились трубы. Вот именно этим и занимаются сейчас экипажи последнего пришедшего большого корабля "Аклыпин", который герой у нас. А маленький "Красноярск" у нас остается для расстановки флота. Он самый последний у нас разоружается".

С наступлением весны и возобновлением навигации все корабельные системы будут проверены и запущены вновь. Если погода не преподнесет очередных сюрпризов, то расстановка судов у причала речного порта начнется уже завтра.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций