Рекламный баннер

Сегодня в нашей стране отмечается "День добровольца"

На станции переливания крови медики приняли 44 донора. Чаще всего донорская кровь востребована людьми, попавшими в дорожно-транспортные происшествия, пациентами больниц с большой кровопотерей и ожоговыми больными.

Сегодня в нашей стране отмечается "День добровольца"
Рекламный баннер
Кровь редко задерживается на станции. В сравнении с плазмой, которая может храниться до одного года, саму кровь необходимо использовать в течение месяца. По словам врачей, сейчас начался усиленный забор донорской крови. В канун новогодних праздников необходимо обеспечить ею все лечебные учреждения не только Братска, но и района.

Ольга Белова, заместитель главного врача по медицинской части ОГУЗ "Братская областная станция переливания крови", рассказывает: "У нас в городе, в частности, за последнее время увеличилась популярность донорства. Это видно по количеству доноров. В среднем, я не могу точно сказать, где-то на 2000 доноров в год количество увеличилось. На сегодняшний день мы , Железногорска, Тулуна, Чуны, Тайшета, Усть-Кута".

В декабре на территории Иркутской области центром изучения общественного мнения проводится масштабное социологическое исследование. По его результатам будет разработан комплекс мероприятий по развитию службы крови.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций