Рекламный баннер

Растет аварийность на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают рост аварийности на дорогах Братского района. За четыре декабрьских дня уже произошло три дорожно-транспортных происшествия, столько же, сколько за весь прошлогодний декабрь.

Растет аварийность на дорогах
Рекламный баннер
Кроме того, на 30% возросло количество погибших в ДТП. Если за 11 месяцев прошлого года трагедии произошли в двадцати случаях, то за аналогичный период этого года погибли 30 человек. Число травмированных составило 154 против прошлогодних четырнадцати. По словам сотрудников ГИБДД, традиционно "дурной славой" пользуется участок автотрассы "Вилюй" с 201-го по 205 километр, а также перекрестки города Вихоревка.

Максим Попов, старший госинспектор отдела ГИБДД ОВД по Братскому району, комментирует: "Основными причинами дорожно-транспортных происшествий является несоответствие скорости движения конкретным условиям дорожного движения. То есть, водители не учитывают такие факторы, как гололед, ограниченная видимость, то, что зима наступила. Многие водители до сих пор не заменили шины на своих автотранспортных средствах на шины для зимней езды. В связи с чем не справляются с управлением, соответственно, совершают съезд, в результате происходит дорожно-транспортное происшествие".

Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают водителей к соблюдению правил дорожного движения. Обычно элементарная осторожность позволяет избежать беды.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций