Рекламный баннер

Утвержден новый состав правительства Иркутской области

Глава региона Игорь Есиповский утвердил новый состав правительства Иркутской области. В него вошли двенадцать министерств, столько же служб и шесть агентств.

Утвержден новый состав правительства Иркутской области
Рекламный баннер
У председателя правительства - два первых заместителя. Сергей Сокол, он будет курировать работу министерств, и Михаил Штонда, он руководит аппаратом губернатора. Девять министерств Приангарья уже получили руководителей. Одно из последних назначений - Руслан Болотов, который возглавил Министерство строительства и дорожного хозяйства, и Виталий Барышников, ставший министром культуры. По словам Сергея Сокола, главная задача при формировании министерств - не допустить раздувания штата чиновников и дублирования министерствами одних и тех же функций.

По телефону сообщает Наталья Новицкая, начальник отдела по связям с общественностью Управления Губернатора Иркутской областии правительства Иркутской области: "Для того, чтобы вертикаль власти соблюдалась и функционально действовала в субъектах РФ созданы именно такие правительства. В Иркутской области создано почему именно сейчас, так как было объединение с УОБАО, которое завершится 1 января, и правительство сформировано по заранее известным схемам. На данный момент практически сформировалось правительство. Введено 28 руководителей высшей исполнительной власти Иркутской области".
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций