Рекламный баннер

Актированные дни

Актированные дни могут прийти в наш город со дня на день. В Департаменте образования отмечают, что при непосещении детского сада в сильные морозы родительская плата не взимается.

Актированные дни
Рекламный баннер
Дошкольники и те, кто только пошел в школу, могут пропустить занятия, если на улице -30 градусов. Ученики с первого по пятый класс остаются дома, если на термометре -35. Старшеклассникам разрешено не посещать уроки при 40-градусном морозе. Между тем, сами воспитатели и учителя, в отличие от своих воспитанников, обязаны находиться на своих рабочих местах.

Константин Кулинич, начальник Департамента образования, уточняет: "Опять таки, следует обратить внимание на то, что решение принимается индивидуально родителями. Школы и педагоги работают в обычном режиме. И при нахождении в классе хотя бы одного ребенка, занятия будут проходить по расписанию, в индивидуальной форме. И здесь никаких срывов произойти не должно".

Как отметили в Департаменте образования, в этом году серьезные холода заставили говорить об актированных днях на месяц раньше, чем в прошлом.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций