Рекламный баннер

В Братске появился клуб внедорожников "Таёжник"

Движение джипперов в Братске вышло на новый этап развития. После двух удачно проведённых соревнований по джип-триалу любители езды и отдыха на полноприводных автомобилях решили не останавливаться на достигнутом и организовали клуб.

В Братске появился клуб внедорожников "Таёжник"
Рекламный баннер
Название "Таёжник" появилось как-то само собой. Объединение было создано совсем недавно, в числе активистов - более десятка заядлых любителей экстрима. Марки машин самые разнообразные - подготовленные и стандартной комплектации; отечественные - "УАЗы", "Нивы", иномарки - "Нисан Сафари", "Сан Ёнг Корандо", "Сузуки Эскудо", есть даже полноприводный микроавтобус "Тойота Таун Айс". Накануне клуб совершил первый организованный выезд. "Вылазка", как назвали её сами "таёжники", состоялась на Тенгу, там и воплотили новую идею - провели пробное джип-ориентирование. Опыт признали удачным.

"Многие рыбаки, охотники, просто туристы, которые любят выезжать подальше от города, может быть не порыбачить и поохотиться, а просто отдохнуть там, где нет связи, компьютеров, ни человеческой души, и живём мы здесь поближе к тайге, и само собой просится слово "таёжник", а в тайге там уже и бездорожье для таких машин, как у таёжников", - рассказывает Евгений Меньшиков, президент клуба.

"Первый выезд прошёл очень дружно, мало того, что занимались расстановкой именно контрольных точек. Экипажи уезжали в лес, расставляли точки, отмечали их координаты на карте. Были даже такие соревнования, как драг-рэйсинг по бездорожью на джипах - был такой интересный момент!" - делится впечатлениями Дмитрий Муратов, секретарь клуба внедорожников.

В ближайших планах клуба внедорожников ещё до нового года провести разминочное джип-ориентирование. В долгосрочных - принять участие в Кубке России по триалу, этапы которого пройдут в Иркутске, Ангарске и Братске.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций