Рекламный баннер

Открыт сайт для слабовидящих

Специальную версию сайта для слабовидящих открыло Министерство здравсоцразвития России. Теперь социально-значимая информация для инвалидов по зрению стала доступнее, утверждают чиновники.

Открыт сайт для слабовидящих
Рекламный баннер
Настройки позволят просматривать интерент-страницы в удобной форме и пользоваться услугой речевых браузеров и программ-генераторов речи. В Братском обществе слепых это новшество пока не оценили. Говорят, единственный компьютер - и тот в ремонте. Сегодня, в международный день инвалидов, председатель общества подвёл итоги уходящего года. В помещении сделан ремонт, деньги на приобретение тифлотехнических средств реабилитации выделяются без перебоев, коллективные меропритиятия - даже с участием иногородних гостей - проводятся.

Рассказывает Анатолий Иванов, председатель Братской органиции Всероссийского общества слепых: "Братская организация приросла. Мы прошли рубеж в 300 человек, членов организации. Их больше стало, к сожалению. Надо сказать, что жизнь инвалидов в ближайше будущем не будет радостной что ли. Но мы стараемся, чтоб во всех мероприятиях участвовать и проводить их, к Новому году сейчас готовимся".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций