Рекламный баннер

"Прямой провод" состоялся в редакции газеты "Знамя"

"Прямой провод", посвященный проблемам людей с ограниченными возможностями, состоялся сегодня в редакции газеты "Знамя". В течение часа на звонки отвечали специалисты соцзащиты и страхования, пенсионного фонда и медицико-социальной экспертизы.

"Прямой провод" состоялся в редакции газеты "Знамя"
Рекламный баннер
Удалось принять несколько десятков звонков. В основном, людей интересуют проблемы трудоустройства и получения льгот. А также оказания специфических услуг лежачим инвалидам. Например, одна женщина поинтересовалась, как ее мужу можно протезировать зубы, если он не имеет возможности самостоятельно передвигаться. Специалисты соцзащиты обещали помочь с транспортировкой в поликлинику. Чаще всего спрашивали о получении пособия по уходу за инвалидами. Нередко людям приходится бросать работу, чтобы обеспечить должное внимание своим больным родственникам. К сожалению, эти проблемы решаемы не для всех.

Сергей Свижак, заместитель УПФ РФ по Братску, поясняет: "Указом президента от 91-го года установлена компенсационная выплата неработающим трудоспособным гражданам на уход за гражданами нетрудоспособными: такими категориями, как 1 группа и т.д. Устанавливается эта выплата только трудоспособным гражданам и, второе условие, если он не являются работающими, что касается остальных категорий: пенсионеров, несовершеннолетних детей. К сожалению, этим группам выплата не устанавливается".
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций