Рекламный баннер

Всероссийский День матери

Торжественная выписка детей состоялась сегодня в Перинатальном Центре Братска. Всех ребятишек, готовых уехать в родные стены, кроме родственников встречали представители городской администрации, чья деятельность связана с решением социальных вопросов, проблемами семьи и детей.

Всероссийский День матери
Рекламный баннер
Новорожденным подарили памятный документ, берестяные изделия с символикой города и избавили от поездки в органы ЗАГС. Под звуки Российского гимна рождение новых граждан работники ЗАГСа оформили прямо на месте.

 
Говорит Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам: "С 1998-го года 30 ноября стал праздником - Всероссийским Днём матери. Я хочу от имени мэра, от имени Администрации Братска и "Единой России" поздравить вас с этим замечательным событием в вашей и нашей жизни тоже".

Сегодня таким образом поздравили 6-рых малышей и их родителей. Одна семья получила ещё и 70 тысяч рублей - согласно постановлению Губернатора области, с января 2008 года эта сумма полагается всем родителям двойни. В этом году это уже третья торжественная выписка, ещё одна состоится 12 декабря - она будет приурочена ко Дню рождения города. А в ближайшем будущем, по словам Татьяна ЛИТВИНОВОЙ, регистрировать рождение ребёнка станет проще - специальное помещение для этого появится на территории Перинатального центра.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций