Рекламный баннер

Всемирный день борьбы со СПИДом поддержала братская молодёжь

Крохотные красные ленточки, плакаты и разнообразные брошюры. Молодые активисты Братска сегодня распостраняли эту продукцию по всему городу: в учебных заведениях, в точках быстрого питания, магазинах и даже на автозаправочной станции.

Всемирный день борьбы со СПИДом поддержала братская молодёжь
Рекламный баннер
Таким образом братские школьники и студенты решили поддержать отмечаемый во всём мире день борьбы со СПИДом. Завершилась акция шествием по улице Кирова. Почти три десятка девушек и парней шли по обе стороны улицы и даже посередине, пропуская только автомобили. Цель у всех одна: напомнить, просветить, призвать.

Елена Видякина, участник акции, рассказывает: "Сегодня всемирный день борьбы со СПИДом. И все должны об этом знать. Раздаём брошюры - там информация полностью о СПИДе, как он передаётся и как от него защититься. Втягиваем молодёжь, чтобы люди были готовы к встрече с болезнью. Видите, вся молодёжь навстречу попадается в брошюрками. Значит, мы свою задачу выполняем по полной".

На всём протяжении улицы - от Депутатской до спорткомплекса Таёжный - не осталось обделённых вниманием. Причём, от этих брошюр, в отличие от рекламных проспектов, люди не отворачивались.

Владимир и Катя говорят: "Вообще, это правильно - привлечение, насколько я тут вижу - школьников и студентов. Но их усилий явно недостаточно. Нужно с самого раннего детства воспитывать ответственность к своему здоровью и здоровью своего близкого человека".

Сами организаторы на то и рассчитывают, что, донося информацию до братчан, участники акции сами сильнее проникнутся её основной идеей.

Дмитрий Чернышов, один из организаторов акции, делится впечатлениями: "Вообще, подобная акция, насколько я знаю, в первый раз проводится. И, я думаю, что горожане откликнуться на движение молодёжи. И поддержат нас, и помогут".

По данным на сегодняшний день, общее число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в Братске достигло почти 1200 человек. Среди впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции в 2008 году половой путь передачи составил 43%, наркотический - 54,2%. И только в этом году от инфицированных вирусом матерей родилось три десятка малышей.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций