Рекламный баннер

Паспортная амнистия

Обменять, получить или восстановить паспорт без уплаты штрафа. Такая возможность предоставлена всем жителям Иркутской области.

Паспортная амнистия
Рекламный баннер
В течение 1 недели - с 3 по 10 декабря - Управление Федеральной миграционной службы России в нашем регионе объявило своеобразную "паспортную амнистию", в рамках которой позволит всем тем, кто вовремя не обратился за главным документом, получить его без административного наказания. Акция называется "паспорт за один день".
 
Ирина Левченко, зам. начальника отдела УФМНС по Иркусткой бласти в Братске и Братском районе, комментирует: "Паспорт, действительно, даже без этой акции меняется в течение 1-3 дней. То есть, граждане собирают все документы, и мы в миграционной службе меняем паспорт. Люди почему-то, в основном, забывают менять его в 20 лет. Если поменяли в 19 лет, то думают, что в 20 - уже не надо. И так же в 45 лет. В основном нарушители - это по незнанию".
 
Для тех, кто не знает, напоминаем - минимальная сумма штрафа составляет полторы тысячи рублей. Поэтому, воспользоваться акцией будет совсем не лишним.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций