Рекламный баннер

На станции переливания крови выбирали лучшую из медсестёр

Правильно и быстро определить группу крови, выиграть партию в настольный теннис и дартс или лучше всех приготовить салат. С такими заданиями справились на ура 9 женщин. Все они - медсёстры станции переливания крови.

На станции переливания крови выбирали лучшую из медсестёр
Рекламный баннер
Творческий этап стал следующим после спортивного. Прежде, чем спеть частушки и разыграть сценки, участницы обыгрывали соперниц в шашки, теннис и дартс. В этом году географию конкурса расширили - попытать счастья пригласили медсестёр из Железногорска, Тулуна и Энергетика, то есть, всех отделений станции переливания крови. Группа поддержки была у каждой. Кроме профессиональных и творческих качеств, медсёстрам пришлось подемонстрировать ещё и кулинарные.

Эдуард Демин, судья конкурса, делится впечатлениями: "Действительно, самый вкусный этап конкурса. И довольно неожиданный. Если бы знал, наверное, не обедал бы".

Анастасия приехала из Тулуна. Говорит, в профессии только три года, но желание попробовать свои силы есть. Коллеги поддержали: практическая часть оказалась несложной. Но вот от теории колени и голос задрожали: в билете попался вопрос про автора книги, который первым осветил историю Братского здравоохранения.

Анастасия Зикрацкая, участница конкурса из Тулуна, рассказывает: У нас в Тулуне мало информации про Братск. Мы искали информацию где могли, в инете и даже в медучилище. То, что нашли - то и будем отвечать".

Ни одного "неуда" судьи не поставили. И, вообще, все конкурсантки оказались на высоте. И всё же определиться с первым местом судьям пришлось: диплом и главный приз - микроволновку - получила Ирина Харченко.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций