Рекламный баннер

Коммунальный скандал

Нехватает света в доме - будем вырубать деревья. Сегодня в нашу редакцию позвонили жители дома по адресу Пихтовая 38. Своё недовольство они высказывали тем, что вокруг их дома сотрудники "Жилкомсервиса" спилили все насаждения. Причём, под самый корень.

Коммунальный скандал
Рекламный баннер
Дарья Куликова, житель дома по улице Пихтовой 38, возмущается: "Тут грязи понаделали и всё. Кто убирать всё это будет? А мы чем дышать будем? У нас тут загазованнность круглосуточная. И, вообще, район некудышный!"
Пихтовая 38 - не один проблемный адрес. У "Жилкомсервиса" в планах кронирование, то есть, неполное удаление насаждений - ещё по четырём улицам. Слишком высокие деревья мешают поступлению света в дома по улицам Цветная, Пихтовая, Мира, Подбельского и Обручева. Что касается сегодняшней вырубки, то, как выяснилось, просьбу об этом направили сами жильцы 38-го дома.

Ольга Иванова, инженер по благоустройству ООО"Жилкомсервис", разъясянет: "Вырубка и обрезка деревьев осуществляется строго по заявлениям жильцов. А также, если зелёные насаждения мешают обслуживанию инженерных коммуникаций. Поэтому, по адресу Пихтовая 38 проведена вырубка деревьев".

Далее в планах "Жилкомсервиса" - вырубка насаждений по всему периметру дома по улице Подбельского 25 "А". Там деревья могут повредить линии электропередач.
Магницкий Е.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций