Рекламный баннер

Замена водительских удостоверений

Сменить водительские права как можно раньше призывают братских водителей сотрудники ГИБДД. Иначе в следующем году придется отстаивать большие очереди. Причина массовой замены удостоверений - истекающий срок действия - 10 лет.

Замена водительских удостоверений
Рекламный баннер
Именно в 99-м году, в соответствии с указом президента, водительские удостоверения старого образца сменили на новые. В следующем году их срок истекает.

Юрий Левченко, старший государственный инспектор РЭУ ГИБДД по Братску, объясняет: "В настоящее время ожидается массовый обмен водительских удостоверений. В связи с этим рекомендуем водителям не дожидаться срока окончания прав, а заблаговременно обращаться в РЭУ ГИБДД - проезд Индустриальный проезд  6-а".

Для обмена водительского удостоверения требуется паспорт, медицинская справка, карточка водителя, старые "корочки", фотография, а также квитанция об оплате госпошлины. В денежном эквиваленте замена прав обойдется от 900 до полутора тысяч рублей, в зависимости от образца удостоверения - пластиковое или ламинированное. Всю информацию можно получить по телефонам: 49-54-84 и 49-54-85. Стоит отметить, что за управление автомобилем с просроченным водительским удостоверением правилами дорожного движения предусматривается штраф в размере двух с половиной тысяч рублей, а также постановка машины на штрафстоянку.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций