Рекламный баннер

Статистика уличных грабежей ползет вверх

Статистика уличных грабежей ползет вверх. По данным городского управления внутренних дел, с наступлением холодов к традиционной добыче грабителей, помимо сотовых телефонов и денег прибавилась одежда.

Статистика уличных грабежей ползет вверх
Рекламный баннер
Шапки, дубленки и меховые воротники занимают третью строку печального рейтинга. За неполный месяц 11 горожан лишились различных элементов своего зимнего гардероба. Лидирующие позиции в этом списке все-таки занимают мобильные телефоны и деньги. За 20 дней ноября произошло более 60-ти таких грабежей. Как вести себя, если вы стали жертвой ограбления? На этот вопрос сотрудники милиции советуют следующее.

Ирина Кирилова, стариший инспектор пресс-службы УВД, объясняет: "Если ваши весовые категории, скажем так, не соответствуют, конечно, нельзя оказывать сопротивление, можно получить увечья. Это в первую очередь. А нужно, наверное, причинить вред самому грабителю. Допустим, сорвать с него шапку, оторвать пуговицу. Возможно, это поможет кинологу с собакой вычислить грабителя по следу. Такие какие-то вещи".

Рекомендации силовиков традиционны. Если вы выпили, не возвращайтесь домой пешком, возьмите такси. Не позволяйте детям гулять на улице допоздна, и, если вы женщина, ходите по вечерам в сопровождении мужчины. Если все же ограбление произошло, сразу же обращайтесь в милицию.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций