Рекламный баннер

Братчанин Стас Агафонов знает, как побеждать лучших квнщиков страны!

"Мы начинаем КВН". Вот уже более 40 лет эта крылатая фраза Александра Маслякова доносится с экранов телевизоров. За это время сменилось не одно поколение веселых и находчивых.

Братчанин Стас Агафонов знает, как побеждать лучших квнщиков страны!
Рекламный баннер
Своя история и у братской лиги КВН, участники которой все чаще заявляют о себе и на столичных сценах. Сегодня герой нашего сюжета - братчанин Стас Агафонов, который знает, как побеждать чемпионов КВН.

Вот так шумно и весело становится везде, где появляется Стас Агафонов. Сегодня он игрок высшей лиги КВН, где в этом сезоне с иркутской командой "Байкал" дошел до полуфинала. Стас сам сочиняет репризы, а его шутки уже цитируют. В свои 25 он не расстается с КВН даже во время перерывов между играми. Сегодня, живя в Иркутске, всегда находит время для приезда в родной Братск - навестить маму, сыграть в городской лиге и проведать друзей. По словам Стаса, в нашем городе для развития КВН-движения не хватает самой малости - финансирования.

Стас Агафонов, участник сборной команды КВН "Байкал", говорит: "Вот, допустим, здесь КВН-щики дошли, стали чемпионами и все. Ты куда? Я пошел работать на БЛПК, я пошел работать на БрАЗ. Понабрали ипотеки, все попереженились и живут своей жизнью, забыли про КВН. Потому что они понимают, что дальше перспектив у них нет".

В этом году Стас со своей командой уже второй раз выиграл финал городской лиги. Мама - постоянный и верный зритель. Как любая мать переживает за своего сына. За 10 лет, что он играет, сделала клуб веселых и находчивых и своим увлечением тоже.

Лариса Агафонова, мама Стаса, рассказывает: "Все его игры - они же не проходят бесследно. Очень сильно переживаю. Особенно, когда мне он позвонит и скажет: "Мама, нам победа нужна". Ох, что мне это стоит - пока они сыграют, и я узнаю результат. Для меня это очень тяжело. Но потом, конечно, радости моей нет границы".

Юмор для Стаса нечто больше, чем просто увлечение. С ним он не расстается никогда. Шутки и легкий характер всегда помогали ему в жизни, а сегодня юмор и КВН для Агафонова - это уже, по-сути, профессия.

Стас Агафонов говорит: "Юмор, вообще, в жизни, в общении с девушкой, в компании, или пришел в банк или сберкассу, сказал кому-нибудь что-то и поднял людям настроение. И они считают, что ты замечательный, жизнерадостный человек".

Мама Стаса уверена: юмор непременно поможет Стасу и в семейной жизни. Она с нетерпением ждет, когда сын обратит на это внимание: "Я очень мечтаю о невестке, о внуках, но он мне сказал, что рано еще. Он еще не готов. Не все сделал. Но у него еще все впереди. Он не останется несемейным. Я думаю, что у него будет хорошая семья".

КВН, как и любая игра, подразумевает соревновательность. И сила характера здесь играет если не ключевую, то важную роль. Братчанин Агафонов не затерялся в своей нынешней команде - ни в подготовке выступлений, ни на сцене.

Стас Агафонов рассказывает: "Братчане, мне кажется, у них вот что-то такое здесь воспитывается в себе. Какой-то суперский характер. Потому что, как они в спорте, как в культуре, в других мероприятиях выступают - просто бешеный потенциал, дух и характер, который меня всегда поражает!"

Время нашей встречи подошло к концу. Стасу пора отправляться в Иркутск, продолжать играть в КВН. И пусть, как поется в песне, он не решит всех проблем, но всем станет теплее и радостнее.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций