Рекламный баннер

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

И снова - внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям! Причина та же: непрогнозируемая ситуация с теплоснабжением Правобережного округа. Поставщик тепла, компания ВСТК, в ближайшие дни получит 3400 тонн угля. Что будет дальше - пока неизвестно.

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
Рекламный баннер
Андрей Галушко, генеральный директор ООО "ВСТК", говорит: "В нынешнем режиме работы это 11 дней. В отопительном режиме. По информации, полученной от СУЭКа, оплата угля произведена непосредственно администрацией города Братска. По постановлению мэра от 12.11. 2008 года. Заявление: мы считаем, что причиной срыва поставок угля является хроническая задолженность компании "ЖЭК-Универсал".

Отремонтированный за счёт госсредств дом по улице Калужской до сих пор не подключен к отоплению. Вследствие чего дом медленно, но верно приходит в негодность. Прокурор Падунского района сообщил о подготовке искового заявления в суд по данному факту и переводе рассмотрения этого вопроса в уголовно-правовую плоскость. А председатель комисси по ЧС ещё раз напомнил про отвественность перед 27-тысячным населением округа.

Александр Волошин, председатель комиссии по ЧС, возмущается: "Мы собрались здесь не слушать финансовый отчёт! Мы должны рассматривать ЧС, если вы будуте обсуждать финансовые вопросы, то это другая кафедра, не моя!"

По итогам заседания было принято решение: проинформировать исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Есиповского о сохранении угрозы возникновения ЧС, и инициировать собрание учредителей компании ВСТК. Представителей последней обязали ежесуточно отчитываться об объёмах поступления топлива, его расходе и объёме запасов. Кроме того, завтра в 10 часов на территорию предприятия прибудет независимая комиссия.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций