Рекламный баннер

Семинар библиотечных работников

Городские библиотеки от Порожек до Осиновки работали сегодня в необычном режиме. Дело в том, что большинство специалистов Центральной библиотечной системы Братска собрались сегодня на семинар.

Семинар библиотечных работников
Рекламный баннер
В течение нескольких часов они обсуждали насущные профессиональные вопросы и обменивались опытом, в том числе, привезённым из других российских городов. Как максимально вежливо работать с читателем, чем могут быть полезны информационные центры, и какова ситуация с авторским правом в книгопечатании - лишь часть поднятых вопросов. Многое, за что болит душа, как сказали некоторые из докладчиков, осталось за рамками официального разговора.

Нина Беляева, главный библиотекарь БСЧ №4, говорит: "Хочется, чтобы к нам приходили молодые специалисты. Чтобы им нравилось, чтобы они оставались и становились профессионалами. Хотелось бы, чтобы нас слышали сверху и видели опыт других областей, городов, где понимают эти проблемы - всего нашего народонаселения в целом. Специалисты нужны и в педагогике, и в медицине. Каждый борется за своё, мы боремся за своё".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций