Рекламный баннер

Братский район отмечен дипломом первой степени

Дипломы и ценные подарки в виде техники, автомобилей и денежных сумм получили братские сельхозпроизводители. На состоявшемся в Иркутске празднике ко дню сельского работника Братский район был отмечен дипломом первой степени и ноутбуком.

Братский район отмечен дипломом первой степени
Рекламный баннер
Это награда за лучшие показатели по всем видам продукции среди районов второй группы, к которой причислен почти десяток территорий. Кроме того, первый заместитель губернатора Сергей Сокол вручил сертификаты на автомобили УАЗ отдельным хозяйствам - Александровскому отделению СХПК "Падунский", крестьянско-фермерскому хозяйству Артемьева. Холдингу "Падунский" подарили колёсный трактор - также за высокие показатели в работе. Как отмечают в сельхозуправлении Братского района, сельчане могут обеспечивать муниципальный заказ города. Соотвествующий задел есть, нужный потенциал создан.

Александр Елисов, руководитель сельхозуправления Братского района, поясняет: "Муниципальный заказ района мы выполнили на 100%. Наши детские сады и школы и больницы обеспечены овощами. Мы бы хотели работать с городом. Мы бы обеспечили его потребности полностью. Плюс в этом очень большой: то есть, если бы мы заключили договоры с производителями в апреле, то школы, садики и больницы получили бы овощи осенью по весенней цене".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций