Рекламный баннер

Муниципальная программа по благоустройству

Ход выполнения муниципальной программы по благоустройству рассмотрели сегодня братские депутаты. На заседании комиссии с докладами выступили председатель комитета ЖКХ Любовь Попова и Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству.

Муниципальная программа по благоустройству
Рекламный баннер
Согласно озвученным цифрам, из 4-х источников - горбюджета, средств управляющих компаний, экофонда и привлечённых - было потрачено более 106 миллионов рублей против запланированных 95-ти. На эти деньги провели ремонт подъездов, внутриквартальных дорог, фасадов, обустройство тротуаров, стоянок для автотранспорта и озеленение. Вопросов у народных избранников было немного. Самым обсуждаемым стал начавшийся ремонт на Советской.
 
Как выяснилось, исполнителей работ подвёл иркутский подрядчик, задержавший сроки поставки плитки. По плану, ею будут вымощены обе стороны улицы, работы возобновят весной. Зато на 100 с лишним процентов был выполнен капитальный ремонт дорог.

Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству, говорит: "В этом году достаточная сумма была выделена. Прежде такого не было на ремонт дорог, на капитальный ремонт. Работы были выполнены даже больше от тех объёмов, которые предполагалось выполнить".

Если количество работ городскую администрацию устроило, то к качеству претензии всё же были. На участках, выполненных с нарушениями технологии или просто некачественных, подрядчиков обязали устранить недостатки за свой счёт.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций