Рекламный баннер

Задержка рейса из столичного аэропорта

Вчера, в 7.45 утра, самолёт авиакомпании "Сибирь", следовавший в аэропорт Братска из столичного "Домодедово", был вынужден уйти на запасной аэродром. Причина - густой туман с поверхности Ангары.

Задержка рейса из столичного аэропорта
Рекламный баннер
В ожидании улучшения погоды рейс № 121 из Москвы полтора часа кружил над городом. В результате авиалайнеру пришлось лететь в Иркутск. В Братск борт прибыл с шестичасовым опозданием.

"Вчера шла к нам авиакомпания "Сибирь" на аэробусе А-319. На борту находилось 96 пассажиров. Но борт ушёл на запасной аэропорт в Иркутск. Ситуация, в принципе, не характерная для этого времени года. Потому что таких резких перепадов температур у нас не бывает. Идёт постепенное выхолаживание моря и таких выбросов не бывает. В данном случае, перепады доходили до 25-27-ми градусов, плюс - восточный ветер сделал выброс", - сообщает Владимир Шимко, сменный начальник производственно-диспетчерской службы.

В результате плохих метеоусловий аэропорт Братска был закрыт со вчерашнего вечера до 10 утра сегодняшнего дня. В результате было задержано ещё три рейса из Москвы, Иркутска и Ленска. Сейчас воздушные ворота города работают в штатном режиме.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций