Рекламный баннер

Стали известны подробности происшествия в Турме

Стали известны некоторые подробности недавнего происшествия в поселке Турма, где произошло тройное убийство. Напомним, что 50-летний геодезист из Иркутска Владимир Мотин из охотничьего ружья расстрелял троих подростков.

Стали известны подробности происшествия в Турме
Рекламный баннер
По словам очевидцев, местная молодежь затеяла драку с сотрудниками геодезической партии. Двое нападавших погибли на месте. Третьего молодого человека удалось взять в плен и до приезда милиции посадить в подполье. Но при попытке выбраться наружу был застрелен и он. Как уверяют сами геодезисты, он погиб в результате несчастного случая.

Олег, начальник геодезической партии, говорит: "Он говорит, я просто хотел его столкнуть туда. Чтобы он опять туда залез. А он схватился за ствол и начал падать что ли, за ствол схватился. А у него там на курке. Поэтому, и выстрел-то в упор получился".

Стрелявший в подростков полностью признал свою вину. Остальные участники геодезической партии вернулись домой в Иркутск. Сейчас основному фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по 105-ой статье Уголовного кодекса "Убийство двух и более лиц". По данному факту ведется следствие.
Куриницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций