Рекламный баннер

Конференция по профилактике социально-негативных явлений прошла в Братске

Профилактике табакокурения, алкогольной и наркозависимости среди подростков была посвящена конференция, которая прошла сегодня в сорок шестой школе.

Конференция по профилактике социально-негативных явлений прошла в Братске
Рекламный баннер
В ней приняли участие специалисты наркологического отделения диспансера, отдела по профилактике и борьбе со СПИДом, комитета по делам несовершеннолетних и кожно-венерологического диспансера. Такие конференции по профилактике социально-негативных явлений среди подростков проводятся ежегодно в городских школах и колледжах. И, как отмечают сами организаторы, они не проходят бесследно. Эти факты подтверждает и статистика наркодиспансера: начиная с 2006 года, идёт снижение числа молодых людей, больных алкоголизмом и наркоманией.
 
"Мы сегодня будем вести разговор с нашими подростками 10-11 классов - как не заболеть, как выйти во взрослую жизнь без заболеваний, как поддержать свой статус здоровья без проблем. Дети очень хорошо воспринимают, хорошо разбирают печатную продукцию. Очень много вопросов по темам наркомании, курения, алкоголя, особенно пивного алкоголизма", - рассказывает Ольга Вахошкина, главный врач врачебно-физкультурного диспансера "Здоровье".
 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций