Рекламный баннер

Негативные тенденции на рынке труда Братска усиливаются

Братчане боятся остаться без работы. Неблагоприятная тенденция на городском рынке труда продолжается. Идёт процесс планомерного снижения количества вакансий. Сократилось в 2 раза их поступление от предприятий и организаций города.

Негативные тенденции на рынке труда Братска усиливаются
Рекламный баннер
Пока, говорят специалисты, уровень безработицы остаётся прежним: тем, кто ищет работу, есть что предложить. Но в ближайшие месяцы и начале следующего года ситуация может ухудшиться ещё.

Татьяна Коваль, директор ОГУ "ЦЗН по Братску", комментирует: "На сегодня, если у нас был ежедневный оборот пять с половиной тысяч вакансий был, сейчас он составляет 4271 вакансию. То есть, за эти 2 месяца количество вакансий снизилось на 1200. Одновременно увеличивается количество граждан, обратившихся за консультацией. Уровень безработицы пока остаётся прежним, но количество обратившихся уже увеличилось. Намечается значительное высвобождение с предприятий граждан на январь-апрель. В январе предполагается, по предварительным спискам организаций, высвобождение 274 человек. Это очень много".

Невостребованными сейчас и в ближайшем будущем будут узкие специалисты деревообработки, связи и производства алюминия. В то же время беспрепятственно трудоустроиться в любое время могут страховщики, продавцы, водители и преподавательский состав. Высок спрос на медицинских работников узкой специализации.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций