Рекламный баннер

Презентация снаряда прошла во Всероссийский День гимнастики

Показательные выступления для гостей и награждение отличившихся спортсменов. По традиции именно так 8-го ноября в Братске отметили Всероссийский день гимнастики.

Презентация снаряда прошла во Всероссийский День гимнастики
Рекламный баннер
В этом году у отделения акробатики и спортивной гимнастики 10-летний юбилей. Ко всем прочим поводам добавились еще два. В гимнастическом зале завершился косметический ремонт и к радости тренеров и спортсменов установили второй батут. Новый снаряд полностью соответствует международным стандартам. В последнее время количество занимающихся гимнастикой и акробатикой значительно увеличилось. Чем объясняется ажиотаж вокруг этих видов спорта, затрудняются ответить даже специалисты.


Валерия Гладыш, гимнастка, говорит: "Мне нравится гимнастика, я хочу продолжать заниматься, хочу поехать куда-нибудь, как ездила раньше. Мне нравится упорство, когда прыгаешь, развивается терпение, в школе это очень помогает".


Анатолий Шимохин, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования, рассказывает: Мы на сегодня имеем международного стандарта батут, прыжки на батуте - это олимпийский вид спорта, у нас есть на сегодняшний день акробатическая дорожка, есть двойной мини-трамп, в комплексе у нас есть полный комплект, хоть зал у нас маленький, но мы можем проводить всероссийские соревнования, а потом уже и первенство России. Дело в том, что к нам идут дети, отбоя нет, мы не знаем, что делать, вот такой наплыв молодого поколения, и мы надеемся, что из массовости будут хорошие перспективные талантливые дети".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций