Рекламный баннер

На горе Пихтовой зима уже полностью вступила в свои права

На горе Пихтовой зима уже полностью вступила в свои права. Сказать, что снега предостаточно и можно начинать кататься пока нельзя, но открытие горнолыжного сезона не за горами.

На горе Пихтовой зима уже полностью вступила в свои права
Рекламный баннер
Существенно приблизить дату помогают снежные пушки, благодаря им гора станет доступной для катания на месяц раньше прежних сроков. Готовить лыжи и сноуборды к сезону уже можно, а вот кататься по основной трассе все еще не безопасно - на склоне необходимо засыпать ямы, камни и бугры.

Аркадий Шибин, директор комплекса зимних спортивных сооружений, рассказывает: "В данный момент 50% трассы засыпаны искусственным и естественным снегом 50 на 50, я думаю, что на подготовку у нас уйдет следующая неделя, и трасса будет готова для катания. Вданный момент детский склон открыт для катания, тут более-менее трасса уже подготовлена, основная трасса для катания категорически закрыта, она опасна, там стоят снежные пушки в работе, поэтому, чтобы себе не навредить, нужно немного потерпеть, думаю, что к следующим выходным все 3 трассы будут готовы. Официальное открытие у нас будет 22-го ноября, здесь будет работать буфет, фейерверки, и будут проведены соревнования по сноуборду".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций