Рекламный баннер

Переселение из ветхого и аварийного жилья

На решение вопросов по переселению из ветхого и аварийного жилья в этом году выделена рекордная сумма. Об этом сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии заявил председатель комитета по градостроительству Алексей Бельков.

Переселение из ветхого и аварийного жилья
Рекламный баннер
В информации для депутатов он озвучил: несколько дней назад столичная комиссия решила профинансировать Иркутскую область на сумму более полумиллиарда рублей, 190 миллионов из них предназначены для Братска. Свой вклад - более 50 миллионов рублей на эти цели вносит область, часть средств планируется потратить из городского бюджета. Если деньги будут освоены эффективно и в срок, то в следующем году Братск сможет рассчитывать на более крупные суммы.

Алексей Бельков, председатель Комитета по градостроительству, разъясняет: "В настоящее время ведётся строительство в Правобережной части трёх домов и один дом в Падуне. Двух- и трёхэтажные, одно- и двухподъездные. Думаем, что в рамках этой программы поступят средства и на строительство в Центральном районе. Потому что здесь ещё такого не было, чтобы строились дома под переселение, а, между тем, 1 и 8 микрорайоны уже значительно обветшали, и некоторые из деревянных домов не пригодны для жизни. Поэтому, мы планируем строительство пятиэтажек в 26 микрорайоне. В настоящее время проект находится в Иркутске на рассмотрении госэкпертизы".

Братские специалисты рассчитывают на положительное заключение экспертов. Кроме того, квартиры для переселенцев планируются предоставлять, в том числе, и в домах, возведенных частными застройщиками, которые участвуют в муниципальной программе.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций