Рекламный баннер

Братчане выиграли крупный межрегиональный турнир по баскетболу

Баскетбольная команда юношей 94-го года рождения вписала новую страницу в свою историю. Впервые братчане этим возрастом выиграли крупный межрегиональный турнир на Кубок Сергея Белова, который проходил в Томске.

Братчане выиграли крупный межрегиональный турнир по баскетболу
Рекламный баннер
В этом году на соревнованиях среди десятка команд слабых не было, все рассматривали участие в Кубке как этап подготовки к ноябрьскому зональному первенству России. Подопечные Александра Богданова вышли из группы, где соперниками были сверстники Красноярска, Норильска, Бердска и Новосибирска. Самую главную победу братчане одержали в финале. Со счетом 73-65 бит был соперник, которому не так давно этим же составом на "Сибириаде" наша команда проиграла 30 очков. Кубок Сергея Белова-2008 получил прописку в Братске.

Александр Богданов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования, рассказывает: "Мы сыграли настолько великолепно, что в итоге оказались чемпионами этих соревнований впервые в истории Братска по 94-му году, в финале обыграли сильнейшую команду Новосибирска. Я очень благодарен своим игрокам, таким как Никита Капко, который в ходе игры взял на себя роль локомотива и потащил за собой команду, мы после 3-го периода проигрывали 10 очков и, представьте, за 4-ю четверть мы выиграли 18 очков у Новосибирска. Никита Капко стал лучшим игроком турнира, забил в этой финальной игре 25 очков, очень хорошо отыграл Константин Кацура, Никита Шмигельский, Илья Логненко, все сыграли настолько мощно, что я доволен".

Второй команде братских юношей изначально не повезло со жребием. Хотя также на него могли посетовать баскетболисты Томска. Сборная хозяев заняла 5-е место из 16-ти команд.

Александр Богданов, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования, говорит: "92-й год попал в сложную группу, в этой группе собрались все самые лучшие команды Сибирского Федерального округа, каждая из них могла выиграть соревнования, победитель нашей группы, Красноярск, занял первое место, мы - 9 место".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций