Рекламный баннер

Экологическая безопасность в городе

Реализация муниципальной программы по "Охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в городе на ближайшие 3 года" не принесла ожидаемых результатов.

Экологическая безопасность в городе
Рекламный баннер
Такую информацию сегодня на специалном координационном совете в администрации озвучил председатель комитета промышленной политики Николай Юшков. По некоторым экологическим проектам освоены не все средства. Кроме того, на 100%-ное выполнение программы повлиял и экономический кризис: часть из низ пришлось вовсе заморозить.

Николай Юшков, председатель комитета промышленной политики администрации Братска, докладывает: "Выполнена программа на 31,3%, из 1 млрд. 360 млн. рублей освоено 324 млн. рублей. Что касается выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду - здесь выполнение у нас составляет 29%, в том числе, по предприятиям. По "РУСАЛу-Братск" - выполнение 59%, по группе "Илим" в Братске - 1,5%, по Водоканалу - 33,5%, по ферросплавному заводу у нас выполнение на 688,5% при плане 9,6 млн. рублей они освоили 66,3 млн. рублей, по ИЭ - 0%".

Кроме того, некоторые из руководителей предприятий или их представителей, участвующих в муниципальной экологической программе, не явились на совет.

Александр Доскальчук, руководитель аппарата администрации Братска, говорит: "Подобные товарищи игнорируют присутствие на таких заседаниях, и, в целом, потом у нас получается невыполнение, а мы же работаем и над оздоровлением экологической ситуации, а все это слагается у нас из общих усилий".
Овсянниоква А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций