Рекламный баннер

В Братске выбрали врача года

Лучшего братского врача 2008 года назвали сегодня. Это произошло на торжественной встрече, которая состоялась в стенах Братского драматического театра.

В Братске выбрали врача года
Рекламный баннер
Там собрались специалисты практически всех лечебных учреждений Братска и представители городской администрации. Диплом 1-ой степени, благодарность мэра и ценный подарок достался Анатолию Матюхину, врачу-анестезиологу-реаниматологу со станции скорой помощи. Не остались без подарков, в том числе и ценных, другие участники конкурса. А их в этом году было почти 2 десятка, стаж работы каждого превышал 10 лет. Но ещё больше - практически в 2 раза - поднялось на сцену молодых медиков. За два года в Братск прибыли 37 человек - 18 врачей и 19 интернов. А благодаря разработанной в городской администрации программе на 2009-2011 годы доля молодёжи в рядах медицинских работников может еще возрасти.

Александр Большешапов, начальник Департамента здравоохранения Братска, рассказывает: "Там не только гранты. Там выплаты молодым специалистам, которые будут приезжать. Выплаты достаточно серьёзные. Чтобы они могли нормально обустроиться на новом месте работы. Эта программа уже подписана мэром и обсуждена со всеми главными врачами. Вот тогда стагнация прекратится, и будет увеличение. Я надеюсь, что это будет".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций