Рекламный баннер

Санный спорт

Отличным называют тренеры выступление братских саночников на недавно завершившемся в латвийской Сигулде Кубке России. В отсутствие лидеров сборной России шанс проявить себя предоставился молодежи, и они его не упустили.

Санный спорт
Рекламный баннер
Впервые за многие годы у братчан 2 золотые медали - у мужчин и у женщин. Сказывается кропотливая работа в летний период, говорят тренеры, благодаря чему к этим соревнованиям ребята подошли в хорошей форме.

Жанна Лукашева, тренер-преподаватель по санному спорту СДЮШОР "Олимп", рассказывает: "Я вообще считаю, что выступление просто отличное, я не помню года, когда мы в мужчинах и женщинах занимали сразу лидирующую позицию. Среди мужчин первое место занял Евгении Воскресенский, он в хорошей физической форме подошел к этим соревнованиям, хорошо психологически и технически был подготовлен. Пользуясь моментом, хочу сказать большое спасибо тренеру-механику, который подготовил ему сани, Стоянов Александр Владимирович - это просто супер, и Женя не дрогнул, и в итоге вышел на первое место".

Отдельных лестных слов заслужила Ульяна Ельцова, которая на летнем Кубке по общефизической подготовке была второй. На искусственном льду трассы в Сигулде Ульяна доказала свое превосходство над соперницами, причем, отрыв от серебряной призерки по итогам двух попыток составил целую пропасть по меркам санного спорта.

Жанна Лукашева, тренер-преподаватель по санному спорту СДЮШОР "Олимп", делится впечатлениями: "Всеми правдами и неправдами мы сумели отправить ее на первый лед в Норвегию, и это дало результат, она выступала, несмотря на свой юный возраст, она относится к категории старших девушек, но выступала по категории женщин, заняла первое место, просто с таким громадным разрывом по меркам санного спорта - это секунда, а точнее 989 тысячных второму месту она привезла, это просто ошеломляюще!"
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций