Рекламный баннер

Выставка к 40-летию театра кукол "Тирлямы"

Увидеть всю историю театра кукол "Тирлямы" в одном месте теперь возможно. Во многом благодаря работникам музея Братскгэсстроя. Сейчас идет монтаж выставки, посвященной грядущему 40-му юбилею "Тирлямов".

Выставка к 40-летию театра кукол "Тирлямы"
Рекламный баннер
Первыми экспозицию увидят ученики начального звена падунских школ. Сотрудники музея приготовили специальное представление для детей. На время они сами станут актерами кукольного театра и проведут экскурсию. Из нее школьники узнают, когда появился театр, в каком здании работал, увидят фотографии коллектива основателей "Тирлямов". Кукол и декорации на время выставки музею одолжили сами актеры. Организаторы надеются, что посещение такого необычного мероприятия поможет детям поближе познакомиться с музейной культурой и с атмосферой кукольного театра.

Наталья Гудкова, заведующая филиалом Братского городского объединенного музея, рассказывает: "Нам уже передан спектакль практически полностью "Аленький цветочек". Это все тростевые куклы. Так же ребята имеют возможность управлять всеми куклами. "Аленький цветочек" - это один из старых спектаклей. Его уже не показывают. И куклы переданы на вечное хранение в музей".

Открытие выставки состоится в пятницу, 7-го ноября, в 11 часов.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций